Lot 6615 - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

THEO OTTO

(Remscheid 1904–1968 Frankfurt am Main)
Los von drei Bühnenentwürfen. 1944.
Gouache auf Papier.
1. Unten rechts signiert und datiert: T. Otto 44.
2. Unten rechts signiert und betitelt: T. Otto Maria Stuart.
3. Nicht signiert.
1. 32 × 43 cm (Lichtmass).
2. 30,9 × 45,7 cm (Lichmass).
3. 18,8 × 22,9 cm (Lichmass).

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

In guter Erhaltung. Papier minimal gewellt. Mit Rahmen. (unausgerahmt beschrieben)

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)