Lot 6412 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Paul, schlafend. 1921.
Bleistift auf Papier.
Unten links bezeichnet und unten rechts monogrammiert: Paul. Zur Erinnerung an den 22. April 1921 / CA.
12,5 × 16,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Paul und Ursula Müller-Frei.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Papier gut erhalten (vgl. Foto). Gerahmt (Das Werk wurde nicht ausgerahmt).

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)