Lot 4811 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

HINTERGLASBILD MIT THEATERBÜHNENBILD

Wohl Süddeutschland, 18./19. Jh. Monogrammiert AC.
Darstellung einer Gesellschaft von sechs Personen in Sonntagstracht vor Holzmaserhintergrund "en trompe l'oeuil". Mit vergoldetem Rahmen.
26 x 45 cm.

- Fehlstellen und Farbausbrüche

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)