Lot 1630 - A192 Sammlung Müller-Frei - Dienstag, 16. Juni 2020, 14.00 Uhr

GROSSE "HUNDERT HIRSCHE"-VASE

China, 19. Jh.
Hu-förmig mit Handhaben in der Form von stilisierten Fledermäusen mit einem Lingzhi-Pilz. Der umlaufende Dekor in den Farben der Famille rose besteht aus zahlreichen Hirschen, die sich in einer baumbestandenen, felsigen Landschaft tummeln. Unterglasurblaue Sechszeichen-Siegelmarke Qianlong im Fuss. Holzstand.
H 46,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)