Lot 2019 - A190 Schmuck - Mittwoch, 25. September 2019, 14.00 Uhr

OPAL-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.
Dekorative, dreiteilige Ohrhänger mit Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Kristallopal-Cabochon in Brillant-Entourage und 1 Rosettenmotiv, ausgefasst mit unterschiedlich farbenen, behandelten Saphiren, beweglich montiert an 1 ovalen Kristallopal-Cabochon. Totalgewicht der Opale ca. 10.00 ct, der Saphire ca. 1.20 ct und der Brillanten ca. 0.50 ct. L ca. 4,5 cm.

CHF 700 / 1 000

€ 650 / 930

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)