Lot 2134* - A190 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 25. September 2019, 15.00 Uhr

TURMALIN-DIAMANT-BROSCHE, BUCCELLATI, um 1980.

Silber und Gelbgold, über Roségold.
Dekorative, spitzenartig durchbrochene Brosche, im Zentrum besetzt mit 1 oktogonalen, grünen Turmalin von ca. 12.00 ct, umgeben von 10 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct, und zusätzlich verziert mit 20 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Signiert Buccellati. Ca. 4 x 3,5 cm.

With pouch.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)