Lot 2129* - A190 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 25. September 2019, 15.00 Uhr

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING, PEDERZANI.

Gelbgold 750, 12g.
Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Saphir von 6.13 ct, unerhitzt, und ausgefasst mit zahlreichen eingeschliffenen Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 2.00 ct. Signiert Pederzani. Gr. ca. 49.

With case, CISGEM-Report no. 13088, February 2019 and SSEF-Report no. 104952, February 2019.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)