Lot 7746 - ibid109 Silber – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr

BESTECKGARNITUR,

Schweiz 20. Jh. Meistermarke Jezler.
Bestand: 12 Suppenlöffel; 12 Speisegabeln und 12 Speisemesser; 6 Fischmesser; 6 Fischgabeln; 11 Dessertlöffel; 12 Dessertgabeln; 12 Dessertmesser; 5 Obstmesser; 6 Kaffeelöffel; 11 Moccalöffel; 11 Vorlegeteile.
Zus. ca. 4610 g (exkl. Messer). 800er-Silber.

Provenienz:

Mit kleineren Gebrauchsspuren. Allgemeinzustand gut.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)