Lot 7724 - ibid109 ibid Silber - Dienstag, 10. Dezember 2019, 15.30 Uhr

KLEINES KAFFEE- UND TEESERVICE,

Schweiz 20. Jh. Meistermarke Jezler.
Bestand: 1 Kaffee- und Teekanne und 1 Sucrier.
Zus. ca. 1655 g. 800er-Silber.

Provenienz:

Mit Gebrauchsspuren. Tee- und Kaffeekanne mit je einer Bestossung. Holzknauf auf dem Deckel der Kaffeekanne fehlt.

CHF 500 / 800

€ 470 / 750

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)