Lot 3305 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Bohnen rüstender Bauer. 1904.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker 1904.
23,5 × 33 cm (Lichtmass).

Provenienz:

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)