Lot 3348 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Pusiano 1882–1974 Maloja)
"Laghetto alpestre". 1927.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: GottardoS 1927 (ligiert).
Verso signiert, bezeichnet und datiert.
75,5 × 100 cm.

Provenienz:

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 60 000 / 90 000)

Verkauft für CHF 116 200 (inkl. Aufgeld)