Lot 6414 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

ARNOLD ZORD

(1887 Budapest–ab 1913 in der Schweiz)
Piazza Grande in Locarno. 1923.
Öl auf Karton.
Unten links monogrammiert: A. Z.
Verso signiert, datiert und bezeichnet: A. Zord. 1923. Locarno.
55,5 × 40 cm.

Provenienz:

Karton sehr gut erhalten. Gerahmt. Verso mit Sammleretikett. Maloberfläche gut erhaten, oberflächlich verschmutzt.
Farbabreibungen entlang der Ränder. Unter UV-Licht keine Retuschen sichtbar.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)