Lot 6201 - ibid102 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr

HENRY GEORGE TODD

(1846 England 1898)
Gegenstücke: Früchtestillleben. 1879.
Öl auf Leinwand.
Je unten rechts signiert und datiert: HG Todd. 1879.
Je 30,7 x 25,5 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit minimalen Krakelüren. Ein Gemälde mit einem minimalen Farbausbruch (siehe Abbildung). Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimal punktuelle Retuschen. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 1 000 / 1 500

€ 880 / 1 320

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)