Lot 6410 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr

FRANZ KARL OPITZ

(Zürich 1916–1998 Obfelden)
Strasse mit Pferden. 1945.
Öl auf Pavatex.
Unten rechts signiert und datiert: Franz K. Opitz 45.
46 x 55 cm.

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben.
- Durch Erbfolge an heutige Besitzer.

Öl auf Pavatex, gerahmt. Maloberfläche gut erhalten. Punktuelle Farbausbrüche in der oberen rechten Ecken.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich.
Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)