Lot 6466 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
HENRI SCHMID
(1924 Winterthur 2009)
Flamingos in der Camargue. 1991.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Henri Schmid 91.
65,5 × 81 cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz.
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)