Lot 6407 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

WALTHER KOCH

(Hamburg 1875–1915 Zürich)
Blumenstrauss. 1909.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert, bezeichnet und datiert: Walther Koch. Davos. 1909.
47 × 40 cm (Lichtmass).

Provenienz:

Öl auf Karton. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit kleinen Farbausbrüchen.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 500 / 700

€ 440 / 610

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)