Lot 6441 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
EDUARD BOSS
(Muri 1873–1958 Bern)
Lauterbrunnental. 1914.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: E. Boss 14.
61 × 50 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Leinwand kaum merklich wellig. Minimale oberflächliche Verschmutzungen. Vereinzeltes kaum ersichtliches Craquelé.
Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)