Lot 6469 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

HANS KRÜSI

(Zürich 1920–1995 St. Gallen)
Vögel und Kühe
Filzstift und Collage auf Papier.
Unten rechts signiert und oben links nummeriert: Hsk 314.
25 × 35,5 cm.

Provenienz:
Sammlung Hans Fischer, Schweiz, Nr. 64 (verso Etikett).

Filzstift und Collage auf Papier. Gerahmt. Papier leicht knittrig. Mit Griffknicken und leichten Quetschfalten. Ecken und Ränder bestossen. Untere rechte und linke Ecke minimal geknickt. Vereinzelte kaum ersichtliche oberflächliche Verschmutzungen. Lose montiert. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)