Lot 6499 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
HENRI SCHMID
(1924 Winterthur 2009)
Tösstal im Winter. 1995.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Henri Schmid 95.
77 × 105 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit pastosem Farbauftrag.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)