Lot 6498 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
HENRI SCHMID
(1924 Winterthur 2009)
Blick ins Tösstal mit Kühen. 1999.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Henri Schmid 99.
65 × 92 cm.
Provenienz:
Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten und mit pastosem Farbauftrag.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)