Lot 6407 - ibid109 Ibid Schweizer Kunst - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

FRANZ JOSEPH REDERER

(1899 Zürich 1965)
Stillleben mit Rosen. 1955.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und unten links datiert: Rederer 1955.
78 × 98 cm.

Provenienz:
- Sammlung Peter Bachofen, Schweiz (verso Etikett).
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Mit originalem Keilrahmen. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit pastosem Farbauftrag. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 050 / 1 580

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)