Lot 6408 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr

FRANZ JOSEPH REDERER

(1899 Zürich 1965)
Blumenstillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Rederer.
80 × 60 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Mit altem Keilrahmen. Maloberfäche sehr gut erhalten und mit pastosem Farbauftrag. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)