Lot 6408 - ibid109 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 13.00 Uhr
FRANZ JOSEPH REDERER
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Mit altem Keilrahmen. Maloberfäche sehr gut erhalten und mit pastosem Farbauftrag. Unter UV-Licht sind keine Retuschen sichtbar.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)