Lot 3342 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

ADOLF WÖLFLI

(Nüchtern 1864–1930 Waldau)
Ohne Titel. 1925.
Farb- und Bleistift auf Papier.
Verso mit Erklärung, am Ende signiert und datiert: Skt. Adolf II, 1925.
30,5 × 46 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Schweizer Privatbesitz, Geschenk vom Künstler.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 940 (inkl. Aufgeld)