Lot 9660 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr
BAUCHIGER INGWERTOPF.
China, 18. Jh. H 21,5 cm.
Umlaufender unterglasurblauer Dekor von Lotosranken und -blüten, der auf der Schulter mit einer Ruyi-Bordüre und zum Fuss hin mit einem stilisierten Blätterband begrenzt ist.
- Deckel fehlt
- wenige kleine Randabsplitterungen und Bestossungen
- Sternsprung im Innern
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)