Lot 2140 - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr

KASCHMIR-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.
Klassisch-elegante, diamantbesetzte Creolen-Ohrstecker, darunter je 1 beweglich montiertes Pendentif, besetzt mit 1 ovalen Kaschmir-Saphir von 3.01 ct, bzw. 2.98 ct, unerhitzt, umgeben von je 4 Diamant-Tropfen, 4 Diamant-Navetten und 1 Brillant. Floral durchbrochene Rückseite, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 5.80 ct. L ca. 4,2 cm.

With Gübelin-Report no. 19030158, March 2019, no. 19040071, April 2019, SSEF-Report no. 106180, March 2019, GRS-Report no. GRS2017-032911, March 2017 and AGL-Report no. 1100655, April 2019.

CHF 150 000 / 200 000 | (€ 154 640 / 206 190)

Verkauft für CHF 165 000 (inkl. Aufgeld)