Lot 2833* - A193 Armband- & Taschenuhren - Donnerstag, 02. Juli 2020, 16.00 Uhr
Omega. Extravagante "De Ville", 1972.
Äusserst seltene Omega Damenuhr in extravagantem Design.
Referenz Nr: BA 711.5415
Gehäuse Nr: 97130 / 8270 mit facettiertem Saphirglas.
Zifferblatt: Rauchgraues Zifferblatt, signiert: Omega De Ville.
Uhrwerk: Handaufzug Nr. 32.421.363, Cal. 620
Band: Feines Geflecht-goldband, signiert Omega. Armumfang ca. 14,5 cm
Accesoires: Mit Omega Archivauszug, der die Herstellung am 20. April 1972 bestätigt, ausgeliefert in die Schweiz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)