Lot 5725 - ibid121 Photographie – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

HANS FEURER

(1939–lebt in Wald/ZH)
"Pirelli Calendar, Seychelles 1974".
Inkjet-Print auf Hahnemühle Papier. Vintage.
Bildmass 42 × 28 cm; Blattgrösse 59,5 × 42 cm.
Verso signiert, Photographenstempel, nummeriert 19/22 und datiert. Unter Passepartout gerahmt, Halbe-Rahmen (60,5 × 43,5 cm).

Literatur: Olivier Saillard und Gianni Jetzer (Texte). Hans Feurer. Bologna, 2013 (Abb. n. p.).

Provenienz:
- Vom Künstler direkt erhalten.
- Schweizer Privatbesitz.

Nahezu tadellos erhalten.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)