Lot 1063 - A191 Art Déco & Art Nouveau - Freitag, 06. Dezember 2019, 9.30 Uhr

EMILE GALLE

VASE "Verrerie parlante", dat. 1889.
Oranges Glas grün überfangen und emailliert mit Inschriften: Véracité, Charité, Pitié, Droiture, Franchise, Simplicité, Douleur.
Signiert Gallé, dat. 1889. H. 17 cm.

CHF 10 000 / 14 000

€ 8 770 / 12 280