Lot 1063 - A191 Art Nouveau & Art Déco - Freitag, 06. Dezember 2019, 9.30 Uhr
EMILE GALLE
VASE "Verrerie parlante", dat. 1889.
Oranges Glas grün überfangen und emailliert mit Inschriften: Véracité, Charité, Pitié, Droiture, Franchise, Simplicité, Douleur.
Signiert Gallé, dat. 1889. H. 17 cm.
CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)