Lot 153* - A191AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 03. Dezember 2019, 10.00 Uhr

PAAR BODHISATTVAS.

China, Yuan-Dynastie, H 55 cm.
Holz, Gold- über Rotlack, darunter eine weisse Grundierung. Die bekrönten Gottheiten stehen anmutig auf einem Lotossockel, die eine Hand seitlich erhoben, die andere den locker von den Schultern fallenden Schal haltend. Min. besch. und rest. (2)

CHF 25 000 / 35 000

€ 21 930 / 30 700