Lot 3803 - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

FELIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
Wolken. 1894/1965.
Holzschnitt. Aus einer raren Auflage, posthumer Druck von 1965. Verso mit dem gestempelten Künstlernamen. Darstellung 26,9 × 18,8 cm auf Vélin (mit einem Wasserzeichen) 51,7 × 39,4 cm.

Literatur: Ducrey, Marina: Félix Vallotton. L'oeuvre peint, 2005, Band III, S. 884f., Nr. VIIb.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 050 / 1 580

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)