Lot 5727 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr
GIOVANNI BATTISTA PIRANESI
Hind 16 III (von III). - Kräftiger, gleichmässiger Spätdruck des 19. Jahrhunderts mit dem Blindprägestempel der Calcographia di Roma (Lugt 2144). Die breiten Ränder gleichmässig dezent stockfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt in guter Erhaltung.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)