Lot 9579 - ibid108 ibid Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 03. Dezember 2019, 15.00 Uhr

KLEINER CACHEPOT.

China, 19. Jh. H 9 cm.
Hexagonal, auf ausgeschnittenen Füsschen. Der Dekor in den Farben der Famille rose mit Gold besteht aus Unsterblichen in gemodelten Feldern, Blumen und Bordüren.

- Gold leicht berieben, v.a. an der Mündung
- Ecken teilweise bestossen, v.a. am Rand, eine Bestossung teilweise übermalt
- Kalkrückstände

CHF 500 / 800

€ 470 / 750