Lot 1601 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ANONYM

(XIX)
"Conrad und Elise Oechslin-Rietmann", Schweiz, um 1850. 2 Original-Photographien.
Daguerreotypien.
Halbe Platten; ovaler Bildauschnitt ca. 11,5 x 8,5 cm, Gesamtgrösse jeweils 18 x 14,5 cm.
Verso montiertes Etikett alt bezeichnet. Alt gefasst.

Provenienz:
- Vor einigen Jahren im Handel erworben.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)