Lot 1652 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

PETER GASSER

(1947)
"Yökulsa, Iceland, 1983".
Silbergelatine-Abzug aufgezogen auf festem Trägerkarton. Etwas späterer Abzug, datiert 1984.
27,5 x 35 cm (Lichtmass).
Unterhalb des Bildes nummeriert 3/84 und signiert "P. Gasser". Auf Trägerkarton verso gestempelt mit Adresse "Archival, Photograph by Peter Gasser, c/o Galerie zur Stockeregg, Stockerstrasse 33, 8022 Zürich/ Switzerland", handschriftlich bezeichnet und datiert. Unter Passepartout, professionell gerahmt.

Provenienz:
- Galerie zur Stockeregg, Zürich.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)