Lot 6219 - ibid102 Ibid Gemälde des 19. Jahrhundert - Dienstag, 02. April 2019, 15.00 Uhr

PIETRO RONZONI

(1780 Bergamo 1862)
Gegenstücke: Norditalienische Landschaften mit Figuren. 1854/55.
Öl auf Leinwand.
Eines unten links signiert und datiert: Ronzoni 1854. Eines und rechts signiert und datiert: Ronzoni 1855.
Je 36,3 x 45 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche gut erhalten, stellenweise mit Krakelüren. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: minimale Retuschen. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Verkauft für CHF 7 250 (inkl. Aufgeld)