Lot 3223 - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

JACQUES CARABAIN

(Amsterdam 1834–1933 Schaerbeek)
Kutschenfahrt bei Airolo. 1887.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: J. Carabain.
61,5 × 41,3 cm.

Provenienz:

Verso mit Echtheitsbestätigung und Datierung des Künstlers.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)