Lot 6482 - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

RUDOLF KOLLER

(1828 Zürich 1905)
Studie eines Kalbskopfs.
Öl auf Pavatex.
32 × 36,5 cm.

Provenienz:

Öl auf Pavatex. Gerahmt. Mit oberflächlichen Verschmutzungen und kaum ersichtlichem Craquelé. Am linken Rand mittig sowie in der unteren linken Ecke mit je einem kleinen Farbausbruch.
Unter UV-Licht partiell mit kleineren Retuschen. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 580 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)