Lot 207 - A189AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 04. Juni 2019, 10.00 Uhr

CLOISONNÉ-PANEEL.

China, 18. Jh. 49x41 cm.
In harmonischen Farben Darstellung einer hügeligen Wasserlandschaft mit bewohntem Pavillon und grasenden Hirschen. Dahinter erheben sich Berge im Nebel. Rückseitig auf Holzplatte gravierte Inschrift mit Resten von Vergoldung, signiert: Liang Guozhi. Holzrahmen. Min. besch.

CHF 12 000 / 18 000

€ 11 210 / 16 820

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)