Lot 9642 - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr
GELB-BLAUER TISCHBEHANG.
China, 1. Hälfte 20. Jh. 46,5x138 cm.
Drei vierklauige Drachen von vorne dargestellt befinden sich im Zentrum, auf drei Seiten eingerahmt von kleinen buddhistischen Löwen und Blumen. Gestickte Details auf zweiseitigem Jacquard.
Allgemein guter Zustand
- leicht fleckig
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)