Lot 1353* - A190 Möbel, Porzellan & Silber - Donnerstag, 26. September 2019, 10.00 Uhr

GLASVASE IM ORIENTALISCHEN STIL,

Paris, Brocard, datiert 1891.
Grün getöntes Glas, kugelige Form mit schlankem Hals am Ansatz gerippt, emailliert in Gold, Blau, Hellblau und Eisenrot mit Höhungen in Weiss, mit Goldblattdekor, Arabeskendekor und Medaillons. Signiert 'Brocard Paris 1891'.
H 41,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)