Lot 6232 - ibid110 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Dienstag, 31. März 2020, 14.00 Uhr
AUGUST WILHELM LEU
Provenienz:
Zustand:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Netz an Krakelüren. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche und oberflächliche Verschmutzungen erkennbar. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: vereinzelte minimale Retuschen in der Landschaft. Firnis fluoresziert grünlich. Allgemeinzustand gut.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)