Lot 1634 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ALBERT STEINER

(1877-1965)
"Juni bei St. Moritz.", um 1930.
Silbergelatine-Abzug montiert auf Trägerkarton. Vintage.
Abzug 29 x 23,5 cm; Träger 48 x 39,5 cm.
Unterhalb des Bildes auf Trägerkarton betitelt und voll signiert "Albert Steiner Stmoritz".

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)