Lot 1637 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ALBERT STEINER

(1877-1965)
"Vorfrühling im Tessin (Süd-Schweiz)" und "Tessinerhaus, Südschweiz", um 1930. 2 Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge montiert auf Trägerkartons. Vintages.
Abzüge je ca. 23,5 x 29 cm (hoch und quer); Träger 48 x 39,5 cm.
Jeweils unterhalb des Bildes auf Trägerkarton betitelt und voll signiert "Albert Steiner Stmoritz".

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050