Lot 1636 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ALBERT STEINER

(1877-1965)
"Landschaft am Genfersee", um 1905.
Silbergelatine-Abzug montiert auf Trägerkarton. Wohl späterer Abzug.
Abzug 23 x 29 cm; Träger 48 x 39,5 cm.
Unterhalb des Bildes auf Trägerkarton betitelt und voll signiert "Albert Steiner Stmoritz".

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 500 / 800

€ 440 / 700