Lot 5722 - ibid109 Photographie – online only - Dienstag, 10. Dezember 2019, 16.30 Uhr

JOHANN FEUERSTEIN

(1871-1946)
"Vorfrühling", um 1930.
Getönter Silbergelatine-Abzug montiert auf Trägerkarton. Vintage.
Bilmass 15,5 x 21 cm (Lichtmass); Rahmengrösse 31 x 34,5 cm.
Unterhalb des Bildes auf Trägerkarton betitelt und signiert "Feuerstein, Phot. Schuls". Alt gerahmt.

Winzige Retuschen auf dem Berg im Vordergrund. Träger minimal stockfleckig. Insgesamt in sehr guter Erhaltung (Bild wurde für Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)