Lot 1631 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

ANDREAS PEDRETT

(1892-1977)
"Kirche Mühlen (Oberhalbstein)", um 1930.
Silbergelatine-Abzug. Vintage.
24 x 17,2 cm.
Verso Photographenstempel "Photo A. Pedrett St. Moritz" mit Negativnr. 1092, alter Sammlerstempel. Unter Passepartout montiert.

Provenienz:
- Sammlung Rudolf Lämmel, Zürich (gestempelt).
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530