Lot 1633 - A191 Photographie - Montag, 02. Dezember 2019, 15.30 Uhr

THEO FREY

(1911-1996)
"Visper Terminen, 1938".
Silbergelatine-Abzug auf Barytpapier. Wohl etwas später abgezogen.
Bildmass 35,8 x 25 cm; Blattgrösse 38 x 27 cm.
Recto betitelt und datiert. Verso voll signiert und Photographenstempel mit Adresse "Theo Frey, Kirchstr. 13, 017503783, 8104 Weiningen". Unter Passepartout.

CHF 500 / 800

€ 440 / 700

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)