Lot 3202 - A191 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

MAX LIEBERMANN

(1847 Berlin 1935)
Schiffe auf der Aussenalster.
Pastell auf Papier.
Unten links signiert: MLiebermann.
12,4 x 19,7 cm.

Wir danken Frau Margreet Nouwen für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, September 2019.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz, durch Erbschaft an die heutigen Eigentümer.

CHF 10 000 / 15 000

€ 8 770 / 13 160

Verkauft für CHF 35 680 (inkl. Aufgeld)