Lot 3791 - A189 Grafik & Multiples - Samstag, 29. Juni 2019, 10.00 Uhr

KEITH HARING

(Reading/Pennsylvania 1958 - 1990 New York)
Pop Shop II. 1988.
Los von 4 Farbserigrafien. 8/200. Am rechten Seitenrand vertikal signiert und datiert: K. Haring 88. Variierende Darstellungen auf festem Vélin 30,5 x 38 cm.

Provenienz:
- Wohl Pop Shop, New York.
- Bei obigem vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Littmann, S. 96/97.

CHF 25 000 / 35 000

€ 23 360 / 32 710

Verkauft für CHF 56 420 (inkl. Aufgeld)