Lot 3613 - A191 Grafik & Multiples - Samstag, 07. Dezember 2019, 10.00 Uhr
OTTO MUELLER
(Liebau 1874 - 1930 Breslau)
Fünf gelbe Akte am Wasser. 1921.
Farblithografie. Aus einer Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: O.M., sowie mittig bezeichnet: badende.... Darstellung 33,5 x 44 cm auf Japanbütten 43 x 53 cm. Erschienen bei Hyperion-Verlag, Berlin.
Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 156c.
CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)